申込締切が4/8なので、早めに参加可否を確認してください。菅野
]]>一部の忘れ物連絡です、下記写真こころあたりありましたら、菅野までお知らせください。
案内です。駐車券を配布します。
1部6枚 2部4枚ですので、乗り合わせの調整お願いします。
下記大会があります。
1部 9名
仙波 美迦・斎藤 絆・近藤 るな・近藤 そな
野口 輝斗・奈良 慶治郎・藤浪 奨太・稲村 直紀・大塚 悠太
2部 6名
黒木 桜時・関 彩羽
岡島 陽真・渡辺 楓人・玉置 康多・並木 大和
以上のメンバーでエントリーしました。
菅野
]]>
⇒8:00集合してください。
赤字は変更予定
下記大会の案内です。
次のペアで申し込みます。変更がありました。
高男
奈良 慶治郎・藤浪 奨太
岡島 陽真・野口 輝斗
高女
斎藤 絆・仙波 美迦
関 彩羽・黒木 桜時
石原 しおり・酒本 瑚夏
近藤 るな・近藤 そな (棄権が出た枠に入れそうです)
低男
玉置 康多・渡辺 楓人
並木 大和・富田 宗二郎
低女
藤浪 亜衣・奈良 咲空
富田 二葉・森 心美
中村 繭・増田 奈々
秋田 美羽・青? 心美
青? 愛美・小野 文華
]]>
高:栗橋北彩高校 午後13:00-16:00 ×:利用不可 −:利用可
日曜日は、高校生が練習していない場合、午前10:00-11:30(昼食時間も可)練習します。
夕:夕方練習 緑1丁目コート 午後 3:30-6:00 冬季お休みします
4月21日と22日 ルーセント大会(白子町)
担当:菅野
]]>高:栗橋北彩高校 午後13:00-16:00 ×:利用不可 −:利用可
日曜日は、高校生が練習していない場合、午前10:00-11:30(昼食時間も可)練習します。
夕:夕方練習 緑1丁目コート 午後 3:30-6:00 冬季お休みします
3月3日 岩槻大会(文化公園) 予備10日
3月16日卒団式
担当:菅野
]]>
この度は小川杯の参加申し込み、ありがとうございます。
お陰様で21クラブの参加を頂きました。
4年ぶりの開催となった為、運営有識者が少なくなっており
至らぬ点があるかもしれませんが御了承を頂ければと存じます。
ご案内の確定した処から随時ご連絡させて頂きます。
【連絡事項】
?出場選手名簿(PDF)を添付していますので、
誤りが御座いましたらご連絡をお願い致します。
氏名は申込書からコピーしています。
?キッチンカーを手配(北坂戸ジュニアさんご協力)していますので、
飲食にご利用して頂ければと存じます。
メニュー、チラシ等は入手しましたらご案内致します。
久喜大会と同じ日になります。
現在参加予定は、奈良・野口、近藤・近藤 です。
これで申し込みと、参加費払込済です。
]]>
下記、復興支援タオルでの支援依頼がございました。
現地から連絡で、いつも大会やトレーニングキャンプを行っているコートは、
今は、がれきなどの廃材置き場になっており、ジュニアも練習ができないそうです。
早く活動を再開したい現地のジュニアを応援するための活動です。
希望者は名簿を作成しますので、申込お願いします。菅野
]]>準優勝おめでとうございます。
スポ少の歴史に栗橋ジュニアの名前が残ることになり感激しています。
吹上ジュニアに応援で参加してもらった奈良、藤浪ペアも
勝利に貢献できて、うれしかったです。
次もがんばりましょう。菅野
追加連絡です。
大会当日は、同敷地内で駅伝大会が開催されるため、駐車場の混雑が予想されます。
インフルエンザ、新型コロナ感染防止のため、マスクの着用を推奨します。
7時開場なので、7時集合とします。
大会当日のスケジュールについてご連絡いたします。
1.開場 7:00(放送後とします。駆け足での場所確保は禁止します)
2.設営 7:15(みなさまのご協力をお願いいたします)
3.受付 7:30 集金およびプログラム6部を配布、選手変更受付
4.監督会議 8:00 4コート前
5:開会式 8:30
6:試合開始 9:00
※練習時間は予定しておりません。
※能登半島地震の募金は 4コート進行席前で、閉会まで行っておりますので、
皆さまのご協力をお願いいたします。
組合せ結果pdfです。
下記大会の案内です。
選手です。
奈良・野口・藤浪・稲村・大塚
近藤・近藤・斎藤・仙波・黒木・関
他チームの助っ人で 奈良、藤浪が参加します。
団体戦は参加費クラブで負担します。
]]>
近藤ペア 3位おめでとう。
ほかももう少しでした。
また、急な混成をお願いしました。
ありがとうございます。
当日の案内です。
7:15分までに集合してください。
周辺地図と待機場所は以下です。
・会場テニスコート駐車場には各クラブ様2台まで駐車可能です。
添付の駐車券を必ず見える所に御提示下さい。
その他の車については一般駐車場の方へ駐車お願いいたします。
・悪天候等による延期や中止のご連絡は当日朝5時までにさせて頂きます。
(前日の状況により明らかに使用出来ない場合は前日の夜にご連絡致します。)
・今回の大会では事前練習は無しとさせて頂きますので、
初戦のみ乱打2分間とさせて頂きます。
・敗退選手は4面側にて桂方式の交流練習試合を行います。
・混成参加費は申込クラブが全てまとめてお支払いお願い致します。
・表彰後入賞者の写真を撮らせて頂き、越谷ジュニアのホームページにUPさせて頂く予定ですが、
SNS等のメディアに掲載NGでしたら、その旨ご連絡お願い致します。
皆様のご参加を心よりお待ちしております。
ガーヤ杯(越谷)の案内が来ました。
高男 奈良・野口 藤浪・稲村
高女 近藤・近藤 斎藤・仙波
久喜ジュニアと混成で 関、酒本、石原
奈良・玉置
藤浪・渡辺
中村・並木
]]>これまで秩父だったのですが、これからは白子になります。
団体戦で申し込むと、個人戦は参加費が不要となりますので
基本団体戦で申し込みます。2日間となります。
]]>令和6年1月の練習予定 | |||
日付 | 午前 | 午後 | 備考 |
1月3日(水) | × | × | ニューイヤー小学生大会(富田参加) |
1月6日(土) | × | ? | |
1月7日(日) | ? | 高 | 初日予定 |
1月8日(月) | ? | ? | |
1月13日(土) | × | 大 | 大利根ABコート13:00-1600 |
1月14日(日) | 総合 | 高 | ロードレース(総合運動公園)、午後参加者確認 |
1月20日(土) | × | 高 | |
1月21日(日) | 高 | 高 | 杉戸町大会(南テニスコ−ト)4ペア |
1月27日(土) | × | 高 | |
1月28日(日) | × | 高 | キッズアカデミー(上尾スポーツ総合センター) |
高:栗橋北彩高校 午後13:00-16:00 ×:利用不可 −:利用可
日曜日は、高校生が練習していない場合、午前10:00-11:30(昼食時間も可)練習します。
夕:夕方練習 緑1丁目コート 午後 3:30-6:00 冬季お休みします
2月3日 ガーヤ杯(越谷) 予備10日
2月11日 団体戦(くまがやドーム)
2月23日 久喜大会(総合運動公園),小川大会
3月3日 岩槻大会(文化公園) 予備10日
担当:菅野
]]>文華には、急な大会参加ありがとうございます。
奈良、野口ペア 3位おめでとう
車は、テニスコート側 (裏側) の駐車場にお願いします。
表の駐車場は公民館の駐車場になって おりますので停めないようご注意下さい。
当日参加費を集めます。500円/一人 合計4000円
下位大会の案内がありましたので、連絡します。
参加は以下4ペアです
奈良・野口、近藤・近藤、齊藤・仙波、黒木、関
期 日 令和6年1月21日(日)、予備日28日(日)
会 場 杉戸町立南テニスコ−ト(オムニ4面:クレ−3面)
種 別 1部:6年生の部
2部:4・5年生の部
3部:1〜3年生の部
*コートの都合上、各団4ペア以内でお願いいたします。
参加費 1ペア 1,000円 (当日持参)
申込期日 令和5年12月24日(日)まで、要項記載申込先必着のこと。
]]>
第4回 関東オープンジュニア研修大会
期 日 2024年3月9日(土)、3月10日(日) ※雨天延期なし
会 場 代表者会議 サニーインむかいテニスコート 4コート
競 技 千葉県白子町サニーインむかいテニスコート・他
〒299-4215 千葉県長生郡白子町中里5333
種 別 ダブルス男子・女子 ?6年生の部 ?5年生の部 ?4年生以下の部
菅野
]]>ケンコーカップの案内がでましたので、お知らせします。
久喜ジュニアと混成になりますが、
男子は、奈良、野口、大塚、藤浪、稲村
女子は、関、黒木、奈良、藤浪です。
]]>
またクリスマスでジュニア参加も少ないようなので
お休みにします。
菅野
]]>